Заказ через авито

Всем добрый вечер! Решила я себе заказать стайлер dyson. Никогда раньше им не пользовалась, но знаю, что много подделок. Новый стоит дороговато, решила заказать через авито. Нашла продавца, говорит 1 раз пользовалась для сравнения, вроде оригинал, фотки скинула, я оформила заказ. Стайлер уже едет ко мне, цена покупки 33 тысячи. Параллельно читаю про отличия оригиналов и подделок. И нахожу чат в телеграме, где девочки подсказывают оригинал или паль. Скидываю им фотки продавца, сказали, что оригинал, но фен «чумазый», а именно указывают, что фильтр грязный. От 1 раза такого явно не будет. И скинули мне ссылку на озон, где сейчас можно купить оригинал за 40 тысяч. Вот как вы считаете, нормальным будет отказаться от товара на авито? Или это стремно уже, что товар приехал, а я передумала?

Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
031185

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ВанильноеНебо
ВанильноеНебо
Доченька
11 лет
Нижний Новгород

Отказываетесь, имеете полное право
И причину лучше честно указать продавцу

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
Фильтр почистить дело 2 минут. У меня он забивается за 3-4 месяца использования. Стремно пользоваться бу или нет, только вам решать. По мне он не стоит этих денег. Но раз муж подарил, я всегда суши волосы с улыбкой, если он видит😂
Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

С разницей в 7 тысяч, конечно не хочу б/у. Я пассчитывала, что новый 60

Пожаловаться
медуза мама
медуза мама
Славушка
7 лет
Афина
2 года
Лимасол
Микки 
Тогда все уже решено. Осталось только научится снимать крышку фильтра и чистить его)
Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
медуза мама 

Я уже в теме😊

Пожаловаться
Мария Усманова
Мария Усманова
Белорецк

Конечно, не стремно. Ваше право отказаться после осмотра.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград
А у уверены, что на озон за такие деньги оригинал? Значок оригинал там не гарантирует ничего абсолютно. На озоне их «оригиналы» страшнее сейчас брать, чем что — то на авито. Да и за оригинал в состоянии нового 30 это слишком дёшево
Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Да, уверена. Смысл покупать за 40 б/у, если можно новый оригинал за 40 взять) я понимаю, что некоторые его за 60 брали год назад, но надо идти в ногу со временем. 2 года назад сонька на авито б/у 100 стоила, а сейчас 50 новая на маркетплейсах))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Зеленоград
Микки 

Я в оригиналах озон и wb по цене ниже, чем на оф сайте очень разочаровалась. Но я чисто про вещи. Потому что сначала не понимала, как так, покупаю вещь с хорошей скидкой на оф сайте, она едет из Америки, а на озон дешевле в 2 раза. Учитывая, что я не плачу за растоможку и мне не нужен сертификат качества, котрый не мало стоит. А когда с озон, с хвалебными отзывами заказала парочку таких вещей, все сразу стало на свои места. Ну а там смотрите сами 🤷

Пожаловаться
Elil
Elil

А не стрёмно продавать полтзованные продукты? Наоборот, хорошо, будут знать

Пожаловаться
МамулькаКрасотулька
МамулькаКрасотулька
Полинка
13 лет
Никита
5 месяцев
Самара

А вы сайты не перепутали? Авито это и есть площадка для купли-продажи бу вещей…

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Да, согласна! Если бы он был с чистым фильтром, даже не подумала бы про этого, т.к. хотелось сэкономить. Но вот рискнуть этими деньгами не готова

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
МамулькаКрасотулька 

Не всегда, там и новые есть. И одно дело, если человек перепродает и не пользовался или юзал его, а продает под видом нового. Я, например, честно пишу о своем товаре. И хочу, чтобы и мне честно говорили

Пожаловаться
Elil
Elil
МамулькаКрасотулька 

Вы прикадываетесь? Или просто к словам придираетесь похоже. Одно дело стайлер бу. А другое дело говорить, что пользовались один раз. Это обман. На любой площадке .

Пожаловаться
МамулькаКрасотулька
МамулькаКрасотулька
Полинка
13 лет
Никита
5 месяцев
Самара
Elil 

Я не прикалываюсь.
Если это не магазин торгует, то вероятность, что эта вещь б/у очень сильная. Кроме того, покупая на авито вы сразу же автоматически рискуете много чем. Вещи б/у. Написали вы об этом или нет…не важно. Это риск. Нельзя верить ничему относительно вещей с авто. Я могу много чего наплести, а по факту…мне продать надо!
В этом случае авито доставка прекрасна. Получит человек возврат 100 раз, подумает, и будет заполнять карточку товара нормально. Нет, ну может кто и купит.
В этом случае надо понимать, что и продавец может оказаться недобросовестным, и товар не один раз бу, и отказаться совсем не постыдно.
Как написали постановку вопроса в 1 сообщении, я так и отреагировала. Вдруг вы авито перепутали с другим каким-то сайтом. Мало ли…

Пожаловаться
Elil
Elil
МамулькаКрасотулька 

Нет не перепутала. В магазине тоже могут плести что угодно. Мне продали ноут в царапинах, который возвращен как брак и по чеку он новый. От площадки ничего не зависит, обман есть обман. Я и говорю, обманывать нельзя.

Пожаловаться
Юлия Реутова
Юлия Реутова
Дома

На озон тоже полно подделок

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Там проверенный продавец, они его рекомендуют. Плюс можно с пвз отправить фото сиайлера и знающие девчонки подсказывают оригинал или паль

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сочи

Обманывать что пользовались один раз не стремно, а отказаться стремно? Нет конечно! Смело отказываетесь)

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Ну вот да, тоже так считаю. Но т.к. сама не разбираюсь, то не обратила внимание, а девочки подсказали. Говорит, чудо будет если включится

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Сочи
Микки 

Ну может и включится, но если есть возможность купить новый на 7к всего дороже, купила бы новый однозначно! А то сломается и считай деньги на ветер

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
Юлия 

Вот и я о том же! Новый есть новый




Пожаловаться
AlliseDanсe
AlliseDanсe
Степан
11 лет
Евгений
5 лет
Александра
4 года
Анастасия
4 года
Великий Новгород (Новгород)

Не стрёмно, отказывайтесь

Пожаловаться
moon
moon
Москва

Нормально будет, тем более вас он не устраивает.

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Нормально. Раз есть возможность отказаться, значит можно ей пользоваться.
Пожаловаться
Юлия Реутова
Юлия Реутова
Дома

Отказывайтесь, это ваше право, деньги авито вернет в полном размере

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Да, про возврат я знаю. Думаю как это по отношению к продавцу. Но с другой стороны, цена не маленькая, а я рискую, что стайлер долго не прослужит

Пожаловаться
Юлия Реутова
Юлия Реутова
Дома
Микки 

Прослужит он в любом случае долго, там ломаться нечему, дешманские фены работают по сто лет и Дайсон выдержит))
У меня реплика Филипс, обычный фен за 1000 с ВБ, я им сутками что-то сушу, грею, разогреваю винил и т.д., по назначению редко применяю, все збс, как новый 😅🤣

Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь
Юлия Реутова 

Мне девочки объяснили, что надо его обслуживать, а именно, чистить фильтр. А сейчас он грязный. И типа там может быть юбка из пыли внутри, что плохо не фена. Риск есть поломки или слабой тяги, а его ремонт дорогой

Пожаловаться
ХасекиХюрремСултан
ХасекиХюрремСултан
МоёСокровище
12 лет
Не стрёмно.
Пожаловаться
Микки
Микки
Николай
2 года
Севастополь

Спасибо!